Да не весёлый плотник...

            ***





Всем Весна прибавляет работы.
Будет новый скворечник как дом.
От тоски глушит горькую кто-то.
Я строгаю стихи топором.

Я строгаю всю ночь до рассвета,
А с рассветом пою соловьём -
Тороплю приходящее лето,
Чтоб умыться грозой и дождём.

Не ловлю журавля я на небе.
Мне хватает синицы в руке.
В небе звёзды  -  мои обереги,
Хоть и пусто в моём кошельке.

Всем Весна прибавляет работы,
Ну а мне так легко на душе.
Пчёлы строят янтарные соты.
Мне не надо...Мне рай в шалаше.












. .  .  .


Рецензии
Да Вы молодец, у меня тоже валяется несколько топорищ, начал ручки к ним делать, хорошее дело помахать ими в своём дворе.

Анатолий Сасьян   05.06.2026 08:57     Заявить о нарушении
Спасибо Анатолий!
Удачи и всего только самого наилучшего.
С ответным теплом.

Владимир Непейцев   17.06.2026 19:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →