Любя по - настоящему. Рассказ

  Для участия в творческом Марафоне "Магия" на тему 14 "Магия настоящего"
http://stihi.ru/2026/03/21/227

  Он со мной с детских лет, мы росли вместе: сначала был маленький, затем подрос до хромки, со временем - стал называться "Восток", а повзрослев,   стал "Рубин 6".
Он со мной был в радости и горе, в шумной компании и наедине с оглушающей тишиной. Я всегда обнимала его нежно и страстно двумя руками, усадив на колени, а он, слушая мое сердцебиение своим дышашим мехом, дарил мне радость.

Мы даже несколько раз  фотографировались. Какая же мы с ним красивая пара! Может быть, когда - нибудь он не захочет быть рядом, а я... Я знаю, что без него не смогу. Он - мой настоящий друг! Мое прошлое, настоящее, кто знает, может и будущее!

Когда - то Бог давал свои подарки. Кто  - то приобрел мудрость, кто - силу, кто - красоту, кто талант. А я стояла в сторонке и не пыталась протиснуться в очередь. И Бог пожалел меня, дал немножко от каждого подарка, а сверх того - книжку  со стихами и его, мое сокровище.   
 
Благодаря ему, я знаю, зачем живу -  чтобы помогать другим, когда им трудно и дарить лучики счастья, когда в доме праздник, ведь в моих руках он - мой любимый, мой утешитель, мое настоящее богатство! У него настоящий мужской характер, тяжелый, но отзывающийся на нежные прикосновения к каждой его кнопочке. И даже ремень он носит, как настоящий мужичок! А после работы  его ждет диванчик -  черный кожаный футляр  с мягким плюшем внутри. Лежит он и ждет момента, когда я снова попрошу его поработать, песни попеть. А их он знает видимо - невидимо! Настоящий профессионал своего дела!

Завтра мы идем в гости к детишкам, благодарнее публики не найти. Они всегда тянут свои пальчики, гладят его по лакированной рубашке, но  его звучащую душу с кнопочками я никому трогать не разрешу. Слишком берегу его, свой дорогой музыкальный инструмент - баян, любя  его всю жизнь! По - настоящему!
      
      25.03.2026 год 


Рецензии
Именно так и поступают одержимые музыкой люди, пуще ока берегут свой инструмент.
Замечательного вечера, Таня! С душевным тёплышком!

Марина Сехина   04.04.2026 17:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Мариночка, да, инструмент, своего рода, как ребенок, очень дорог, требует ухода и заботы. А самое главное - любви.

Татьяна Костина 3   04.04.2026 18:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.