Не удержав твоей руки..

Не удержав твоей руки,
Скатился в бездну отчая;нья.
И с болью в сердце «не покинь»
Я разрывал себя на части.

В мой дом пришел ужасный враг,
Чьи речи я упорно слушал.
Теперь я знаю: был неправ,
С тобою мне гораздо лучше.
С тобой покой. С тобою мир.
Дыханье свежести и света.
Замены нет. Все это — миф.
Мне враг отдал не жизнь, а пепел.

Прошу — вернись, прошу — спаси.
Я был неправ. Неправ во многом.
Тебя ни с кем мне не сравнить —
Похожих нет. С врагом невзгоды
Я пожинаю без конца
И понимаю лучше, чётче:
Нет боле доброго лица,
Ты оживляешь мою чёрствость,
Вдыхаешь смысл во все дни.
И свет вовеки не погаснет,
Когда любовию даны
С улыбкой мне твои объятья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →