Астроблюз

Я уже насмотрелся такого, что и в сказке нельзя не рассказать,
Я уже насмотрелся такого, что пером даже не описать,
Я - астрофизик и моя работа ко Вселенной ключи подбирать.

Смотрю в монитор я,  бывает,  на скопище галактик и звёзд,
Смотрю я,  а  сам понимаю, насколько оно не всерьез:
Всё прахом пойдет, всё сгорает, - и порой пробирает до слёз.

Я ни рая не видел, ни ада – может,  просто вне спектра они?..
Есть, однако, мне в жизни отрада - ты навстречу глаза распахни:
Мне другого-то рая не надо - только ты мои радуешь дни!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →