Пишу часто о природе

Пишу часто о природе,
Надоел уже я всем.
Изменениями в погоде:
- Неужели нету тем?

Себя спрашиваю я часто,
Задаю вопрос я в лоб:
- Неужели ты так счастлив
Листья выдав за сугроб?

Что ответить мне на это?
Не умею я хитрить:
- За окном же бабье лето,
Колокольчиком звенит.

Еще кружит паутина,
Насекомых парашют:
- Зеленеет луговина,
Будто  праздничный салют.

Сколько красок для сюжета
И пускай стихи не холст:
- Без природы нет поэта.
Мой ответ на свой вопрос.

Никому её не выдам,
Никогда не изменю:
- Исцеляет все обиды.
Рвет сомнения - на корню.

Я с природой знаком с детства
- В семье вырос  лесника.
Замечательное место
Лес осенний и река.

Фото из архива автора.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →