Война
Но жизнь печальную мою
Пустили под откос.
Но среди ветра я стою
И среди бурь всегда пою
О шуме дорогих берёз.
И не сослали в Воркуту
За ту предельную черту
В морозный Магадан.
И окунули в пустоту,
Пытаясь отобрать мечту.
Душа и тело-столько ран!
Без пули убивать меня,
Хватило горького огня,
Перечеркнуть полёт.
Но среди горестного дня
Ковалась крепкая броня,
Душа моя живёт.
Порою словом по броне,
И будто пулею по мне
Ударят, чтоб добить.
И вечно я на той войне,
Сильна, тогда и бьют вдвойне,
Но продолжаю жить.
Бывает будто отпоют,
Таким прицельным словом бьют,
Чтоб рушилась стена.
А за улыбкой зубы прут,
И ты, конечно, рядом, Брут,
До самого конца война.
В глаза и прямо за глаза
О трупных пятнах егоза-
Мечта чистюль- иуд.
И словно по сердцу фреза,
И что ни день-опять буза,
Свершился многим суд.
Эта егоза мне сказала, что у меня на лице трупные пятна, пигментные называются они. Сказать так живому человеку. После я ночь не спала, снились кошмары.
Вот что такое слово. Она связана с этими-дружбаны, банда. Как дружили, так они и будут дружить. Но тогда без меня.
Одни в доме не знают об убийстве Цвик-домком в курсе, молчал и молчит.
Не знают и знать не хотят-рабы, другие всё знают и совет дома, это ОПГ, молчат тоже.
Все соучастники.
Брательник назвал банду дома бесами. Нет они не бесы-преступники, он прекрасно это знает-юрист Сачок этот. Свои дела он пробивает, борется.
Если бы у них десятилетия отнимали жизнь и хату, как у меня, угробили бы судьбу, разговор был бы другой. О чём с ними говорить? Не о чём.
А другая, что переводит языки, вдруг сказала обо мне, что горбатого могила исправит. К чему? Вот они какие.
С первой не буду больше общаться, она ближе к банде, чем ко мне, мы разные.
Не доказать, как мне живётся, Гусь свинье не товарищ.
И со второй тоже, если люди такие вещи говорят, они такие же враги.
Как и тогда давно в своей борьбе я пошла одна против мафии. Власти и Системы.
Один в поле воин, так и сейчас-Одна. Эти рабы и предатели стороной все.
Свидетельство о публикации №126032500447
