Убегаешь...

Убегаешь, мой милый мальчик,
От сердечных моих щедрот.
Головы твоей - одуванчик,
Улетает за поворот.

Не могу не гадать, не думать,
В сигаретном сижу дыму...
Всё пытаюсь в загривок дунуть
"Одуванчику" моему.

Будет кошкой луна ласкаться,
И напрашиваться в мой дом.
Оттого не люблю смеяться,
Что сильнее грущу потом.

Рига.2026.( нов.редакция)


Рецензии
Вот правда, после смеха всегда следует грусть. А стих прекрасен!

Александр Редичкин   29.04.2026 15:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Санечка, можно я буду Вас так называть)))
Если нет, не обижусь)))
С благодарностью и теплом души,

Марина Коняева   29.04.2026 11:55   Заявить о нарушении
Да легко))тогда было бы логично на ты?)

Александр Редичкин   29.04.2026 15:58   Заявить о нарушении
Согласна!

Марина Коняева   29.04.2026 16:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →