У маяка...

Волшебный Крым,
Зеркальное мерцание,
Души моей,
В просторах синевы.
Таинственного моря,
Созерцания...
Столь дивной красоты,
Что явь, увы...

Не в силах передать,
Словами чувство,
Вдруг охватившее,
Меня и пусть.
На берегу безлюдно,
Тихо, пусто.Я в этом
Одиночестве-не грусть.

А радость жизни,
Ощущение счастья,
Бескрайности лазурной,
Глубины, где море
С ветром вольным
Обвенчавшись.Волнуеться
И пеною шумит.

А я стою у маяка
И вижу, в стекле оконном
Отраженье в нём.
Свою судьбу
Похожую на вирши
Читаю как в тумане
Золотом.

Прозрачных линий
Тонких переходов.
Меж суетой и
Таинством миров.
И понимаю:это
Жизнь, не годы,
Мои, а то что
Выразить нет
Слов.

Но есть душа
Способная любить.
И ощущать природу
Мироздания и наслаждаться
Тем что может быть
Взамен утрат, а дальше
Путь-познанья.


Рецензии
Песню прослушала. Исполнена замечательно. Тронул особенно последний катрен...

Анна Леун   22.06.2026 08:11     Заявить о нарушении
Спасибо большое ,Анна,за тёплые слова...

Дони Клео   22.06.2026 12:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →