Печали слёзы
Другу милому поклон.
И его вы расспросите,
Как живёт, здоров ли он.
Не смущают ли заботы,
Не тревожат ли покой?
Не напали ли невзгоды,
Нет ли думушки какой?
Роняют белые берёзы,
Ветрам во след печали слёзы.
Душа, как птица, в клетке бьётся,
И дождь осенний в сердце льётся.
Но простодушная надежда,
Теплит любви свечу, как прежде.
И ждёт от милого ответа,
Как ночь седая миг рассвета.
Не печалится ли милый
На далекой стороне?
И полночью молчаливой
Есть ли мысли обо мне?
Если есть - то возвращайтесь
Ветры буйные сюда.
Если нет - то оставайтесь
В том краю вы навсегда!
И пусть озябшие берёзы,
Роняют в ночь святые слёзы.
Душа, как птица, в клетке бьётся,
И дождь осенний в сердце льётся.
Но простодушная надежда,
Теплит любви свечу, как прежде.
И ждёт от милого ответа,
Как ночь седая миг рассвета.
__________________________________
Это немного расширенная версия ст-я:
http://stihi.ru/2017/05/06/7702
А здесь клип на текст этого ст-я:
https://www.youtube.com/watch?v=OgibDGBGJYA
Свидетельство о публикации №126032502961
