Односельчане

Прошли года, и подрастают внуки,
Заботой в радость жизнь моя полна.
Но иногда приходят вдруг минуты,
К фотоальбому потянется рука.

Ах, детство, юность, время молодое,
Я в мыслях вновь лечу в свои края,
Где мы из Дмитриевки и Боровое,
Учились вместе, были как семья.

Ну что, привет, знакомые все лица,
Односельчане, близкие друзья.
От фотографий сердце исцелится,
И всё ж в душе останется тоска.

Я вспомню, как в полях цвела гречиха,
Как наливался колос молодой.
В саду плодовом спела облепиха,
Как пах сосновый лес с янтарною смолой.

Текут года, увы, неумолимо,
Как с гор прозрачная бурлящая вода.
В нашем селе осталось моё детство,
И я за ним ещё не раз вернусь сюда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →