Другу поэту

Депрессия болотом топким,
Холодной жижей к горлу подошла,
И под рукою не было чего-то-
Упругого и сильного весла...

Остался он один в любимом городе:
И мама далеко, жена лишь в снах
Ему бы дедушку, сейчас, опору Колокольцова,
Но дедушка давно на небесах...

У каждого свой крест,
Но одиночество- невыносимый крест,
И смысла нет- себе лишь одному творить тепло...

Ведь я писатель, не даю пророчества:
Герои в поиске, им в этом повезло...
Останутся и схемы, и страницы,
Останутся бессмертные стихи,
Но не поднимутся прикрытые ресницы,
Ты нас,Максим,пожалуйста, прости...


Рецензии
Будем верить и надеяться, что милосердный Господь помилует душу нашего Максима.Тонкая натура очень ранима и беззащитна в этом ужасном мире. Спасибо Вам, Евгения, что написали в память о талантливом писателе, поэте и Человеке.С теплом,

Лар Ника   16.06.2026 20:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →