Март. Пора наша
Апрель... Звонка Веснянки трель!
Радость и сны дарящий менестрель
Тайны раскроют, не желая обольщать...
Татьяна Хакина
24.03.2026.
- Февраль и Март порою вразнобой
играются шкалой температур…
Скандировать ли нам «ура» с тобой,
болея и пьянея от микстур?
Сергей Разенков 2
(http://stihi.ru/avtor/onegin94)
24.03.2026. 19:48.
- Пора с Весной микстуры пить прилежно?
Однажды вылечит теплом и солнца луч -
Радость забудет холод снежных туч...
А ты хотел вернуть Веснянку нежно?
Нам и не вспомнится марш или "ура" -
Активность летнюю вряд ли заметим...
Шутки весенние как боль не встретим?
А ты напомнил, что пришла наша пора...
Татьяна Хакина
24.03.2026.
Свидетельство о публикации №126032409516
Особенно тронула мысль о том, что тепло и солнечный свет способны исцелить от накопившейся стужи. В стихотворении есть и мягкая грусть по уходящему времени, и светлая надежда на новые чувства, встречи и открытия. Читается на одном дыхании, оставляя после себя улыбку и ощущение первых тёплых лучей на лице.
Спасибо за эту прекрасную весеннюю зарисовку, наполненную нежностью, жизнелюбием и тонким лиризмом! 🌷☀💖
Ольга Чернявская 1 01.06.2026 11:55 Заявить о нарушении
Есть желанье - обернуться...
Нежность испытав, проснуться,
ХотЬ погодка нынче подкачала...
********************************************
Олечка! Благодарю за тепло Ваших слов и мыслей, похожих на лучики добра...
Замечательных вдохновений! Вернулась из поездки... На связи.
Татьяна Хакина 07.06.2026 13:21 Заявить о нарушении
