сквознячок... -s. version-

сквознячок...   -s.version-
***

на кухне холодно и зябко
сегодня властвует метель,
вдувая стужу в щели окон,——
мне их всегда  заклеить лень.

а прошлою зимой  ——  терпимо,
всё грелся газом, если что,
вполне понятное желание ——
зачем на кухне мне пальто?

а газ горит... 
смотрю на пламя!..
на  светло-голубой огонь,——
он исполняет все желанья.
внимательно
                смотреть
                изволь...

на кухне холодно и зябко.
на улице метёт метель.
злюсь на себя  и  клею окна ——
последняя осталась щель.

её заклеивать не стану,..
в ней ветер весело гудит!
её я чем-нибудь  прикрою,
мне свежий воздух не вредит.

и сквознячок... — его люблю я,
он в щёлочке своей живёт,
тепло на кухне и уютно ——
при сильном ветре он поёт.

тот сквознячок —— его люблю я,
в той щёлке —— пусть себе живёт,
тепло на кухне и уютно ——
при сильном ветре Он поёт.








...............
1997
2011
© Павелник, 2011
ветоклегкгуд


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →