Лестница

            
Лестница ведёт, но куда,  не известно,
На ступеньке начальной стою.
Вниз побежать бы вприпрыжку, как в детстве,
Или наверх?!. Слышу маму свою…

Вниз, оно легче прыгать, можно бежать,
И как бы в подвал не свалиться опять.
А там темнота и страшно признать…
Не хочется ошибок своих повторять.

Выход один; хоть и трудно, и долго, но вверх!
Пешим иди, иль беги, иль ползи…
Не готов я ответить, что это выбор для всех,
Но лучше уж к Солнцу, чем в темноте и грязи…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →