Что будет?

Я иду по дороге жизни
Раздвигая преграды волей
Моё счастье - дойти до тризны
Разделяя с любимой долю

В мире много каварства, фальши
Но отречься от них я в силах
Чтоб проснувшись однажды утром
Я увидел глаза любимой

И сказал не скрывая счастья
-"С добрым утром моя родная!
Я люблю тебя нежной страстью
Как я жил без тебя, не знаю!"

В поцелуе безмолвны губы
И в объятьях Судьбу сжимая
Забываю о мире грубом
В небеса доброты взлетаю

Это сон или явь? Не знаю
Было это со мной иль будет?
Нашу участь Господь решает
Воздавая всем по заслугам

А пока что, на дне колодца
Что я вырыл себе "благими"
Я лежу и не вижу солнца
Чёрно небо, а должно быть синим

Эту участь я сам накликал
Зло творя, хоть и не желая
Вновь молю Бога, чтоб услышал
Скорбь души и грехов признанье

Мне не нужен Рай после жизни
Не нужна мне судьба другая
Я прошу лишь дойти до смерти
С той кого без ума люблю я!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →