Спешу

Спешу и вновь не поспеваю,
А день за днём идут года,
Передо мной сбиваясь в стаю
И исчезают в никуда.

Оставив только сожаленье
И горький привкус на губах,
Когда стою я на коленях,
Не видя солнца в облаках.

И понимаю, что нелепо
Пытаться всё везде успеть,
И принимаю это небо,
В котором радости на треть.

Но всё равно в своих надеждах
И неоправданных мечтах
Опять бегу, как было прежде,
И греюсь в солнечных лучах.

И жизни свет держу в ладонях,
Стараясь вдруг не расплескать,
В толпе вокзального перрона
Спешу я встретить благодать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →