проросли ростки

я пишу, чтобы
кто-то меня прочёл,
мириады букв
раздробив в котёл
из заядлых рифм
и избитых фраз.
о себе пишу,
как в последний раз.
растворив в строке
одну из надежд:
чтобы стал я новым
и был я свеж,
грудью чтоб втянуть
воздуха глотки
и из глотки чтоб
проросли ростки
голубых цветов -
цвет приятных снов,
где мечты мои
восстают из слов.

в котелке большом
на большом огне
я пишу для вас,
но пишу
себе.


Рецензии
Здравствуйте, Татьяна!
Человек не может жить без любви. Это до такой степени глобальное слово и понятие, что в нём заключена и личное счастье и чувства человека или двоих любящих. И одновременно сама жизнь и есть Любовь. Как дар родиться и жить в этом волшебном мире!
Я написал Вам потому, что по моему наблюдению Любовь она не зависит ни от чего! И она живет в сердце человека даже одного сама по себе! И в этот момент она прорастает внутрь самого человека (его души) и одновременно она прорастает в мир (хочет найти и увидеть подтверждение красоты души в реальности окружающего мира!)
В какие то моменты красота природы врывается в душу и расширяет её красоту и спектр восприятия. В какие то моменты взаимной любви это зависимость и созависимость в хорошем прежде всего смысле!, от любимого человека. Это много всего и безумно красиво всегда!
Но всегда это путь, как Вы заметили в своём стихотворении, путь одновременно и во вне и внутрь самой себя.
Вдохновения Вам и успехов в творчестве!
С уважением, Владимир)

Владимир Вдовиченко   24.03.2026 12:38     Заявить о нарушении
спасибо большое за уделённое время и за такой детальный комментарий и отклик!
ценю Ваши слова!
и, в свою очередь, также желаю Вам творческих успехов!

Татьяна Рецлаф   24.03.2026 12:41   Заявить о нарушении