Герой смутного времени
Жил и не трогал никого.
Мужик-трудяга из Никольска,
Когда случилось СВО.
Тогда казалось - на неделю,
Ан, вот уже четвёртый год.
Идёт к победе еле-еле,
А дома сын и дочка ждёт.
Весною вязнет в чернозёмах,
Зимою мёрзнет на ветрах.
А ночью снится, будто дома
Катает сына на плечах.
Здесь надо очень постараться,
Не потеряв ни ног, ни рук,
Пройдя сквозь Ад, живым добраться
В свой городок на речке Юг.
Идут бои не за спасибо
И звёзды падают звеня.
За ними смотрит вся Россия
И знает всех по именам.
Четвёртый год врага утюжа
Все дни, и ночи напролёт.
Погиб парнишка из Устюга -
Кто сына матери вернёт?
...Он не геройствовал нисколько,
Когда врагом был окружён,
Он защищал Россию только,
От тех кто лезли на рожон.
...Снаряды падают всё чаще,
А дроны видят и в ночи.
Что толку от звезды блестящей,
Что перед строем получил?
Её дочурке он подарит
Как талисман, как оберег.
И позабудет о кошмаре,
Что уже длится столько лет.
Свидетельство о публикации №126032405777
Евгений Татарников 13.06.2026 17:43 Заявить о нарушении
Конечно же будет наша Победа!
Так уже было и не раз.
А тех кто в очередной раз грезит реваншем ждёт сильное разочарование.
Ну что ж - историю надо помнить.
Всего самого наилучшего.
Мира и Земных Радостей.
Владимир Непейцев 17.06.2026 19:02 Заявить о нарушении
