Давайте прогуляемся по городу
Нам город сам расскажет обо всём.
Как катера овеевало порохом,
Как шёл десант, противник жёг огнём.
Давайте прогуляемся по городу,
Нам улицы расскажут обо всем.
Что красота особая есть в доблести
Горит она сияющим огнём.
Расскажет улица от имени Юмашева,
Как русские десантники- бойцы,
Освободили от захватчиков
Важнейшие корейские порты.
В Сейсине тысячи врагов стояли.
На катерах доставлен наш десант.
Сторожевые корабли им с моря помогали.
В плен сдался там японский оккупант.
Давайте прогуляемся по городу,
У памятников славы постоим.
Спасибо за победу и свободу
Десантникам морским мы говорим.
Свидетельство о публикации №126032400486
Проникновенно, с большим уважением и гордостью к бойцам Красной Армии, которые мужественно сражались в августе 1945 года, с союзниками фашисткой Германии, милитаристической Японией!
Понравилось, как, Вы, отобразили судьбоносные события, спустя три месяца, после окончания Великой Отечественной 9 мая 1945 года!
Признателен!
С уважением!
Лев.
Лев Баскин 25.03.2026 13:52 Заявить о нарушении
