Как поют родники...

Как поют родники,
Словно жизни ручей.
В них есть что-то такое
От звонниц церквей.

Зачерпну из ручья
И умоюсь водой,
А вода  всё поёт               
Родниковой струёй.

Как от звона церквей
Льётся Свет и покой,
Я коснулся России
С её чистотой.


Рецензии
Очень трепетно и красиво, Александр!

То ли светлая грусть,
То ли радость земли,
Что сквозь камни и годы
Он всё ж сберегли.

Будто память сама,
Не подвластна годам,
Из глубин поднимаясь,
Пробивается к нам.

И пока их напев
Не смолкает в тиши,
Остаётся надежда
В самых недрах души...

Спасибо за подаренный свет.
С уважением Луиза ❤️

Созинова Луиза   03.06.2026 17:38     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Луиза! Благодарю за прекрасный поэтический отзыв! С наилучшими пожеланиями, Александр.

Александр Комаров -Север   04.06.2026 10:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 40 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →