Ультиматум желудка

С тобою жили столько лет мы дружно,
И вроде бы тебе я и не враг.
Но почему? с какого перепутья?
В какой-то миг пошло у нас не так?
Ты жизнь свою меняешь кардинально,
Устроила страданья для меня.
С ума совсем сошла ты так питаться?!
Ну подожди, устрою тебе я!


За что, скажи, такие испытанья
Свалила ты на голову мою?
Ты, если хочешь, пей сама кефир свой,
А мне подай яйцо и колбасу!
Я не хочу страдать вместо кого-то,
Причём тут я и жир на животе?
Он виноват, пусть он и отвечает,
А мне подай законный мой обед!


Твоих стремлений я не разделяю,
И на фигуру мне твою плевать.
Давай уже заканчивай сегодня,
Иначе буду меры принимать.


Рецензии
Анна, добрый вечер! Улыбаюсь! Интересное стихотворение, с характером...Чувственно написано! Душевно! Это особая тема. В рифме о том, что Вы испытываете, чувствуете, понимаете, осознаёте! Желаю Вам добра, дальнейших успехов и вдохновения! С теплом и улыбкой, Игорь.

Игорь Дикмаров   24.03.2026 23:06     Заявить о нарушении
Доброе утро, спасибо огромное за отзыв

Анна Жеребцова   25.03.2026 05:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →