О чем писать?

-О чем писать?
Такого нет вопроса.
Вот новая строка идёт без спроса,
Её лишь в памяти стараюсь удержать.

И мысли разные: о времени,  природе
О чувственных признаньях иль разводе
Даются свыше. Только б записать.

Не упустить,  и чтоб не залениться.
Они приходят, часто в тонком сне...
И требуется вовремя проснуться,
Запечатлеть живое в тишине.

Пока все спят. Сквозь сон под негой ночи
Мне звезды шепчут - я ловлю их ритм.
Небес творенья открывают очи
И начинают свой волшебный флирт.

-Что? Это мне? Спасибо! Принимаю!
И с восхищением пишу за звуком звук.
Как бусины на нити нанизаю
Слова прекрасные, сорвавшиеся с губ.

Потом читая, снова удивляюсь.
Не смею ни порвать, ни растоптать.
Всё это не моё... Я понимаю.
И с благодарностью ложусь спокойно спать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →