Мне тебя уже не вернуть...

Почему так декабрь жесток?
Отнимает, кто дорог мне...
Злой мороз кружевной венок
Рисовал на большом окне.

Тихо ночь, над тобой склонясь,
Разбирает обрывки слов,
И уходишь ты не простясь
В иллюзорные дали снов.

Сердце замерло, пульс исчез,
Наконец отпустила боль.
Мягким снегом сойдя с небес,
Белый ангел пришёл за тобой.

Умоляю тебя, держись,
Покидать ты меня не смей.
Но в неравной борьбе за жизнь
Одержала победу смерть.

В покрывале из белых роз
Ты идёшь в свой последний путь.
Скорбью фраз и застывших слёз
Мне тебя уже не вернуть.

Осознав утрату всерьёз,
Постигаем бренности суть.
Нет ответа на мой вопрос,
Ничего уже не вернуть...


Рецензии
Умоляю тебя, держись!

Ольга Жаворонкова 78   21.06.2026 00:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →