Весна

В зиму мы – «поясочки потуже»,
Вопреки новогодним салатам…
Вот в Москве появляются лужи,
Не ругаются дворники матом)

Пережили, пе-ре-зимовали!
В лужах – солнца весеннего блики!
У прохожих, что мимо бежали,
Уже даже не лица, а лики!

Скоро всё под весною растает!
Скоро зелень листвою прорвется!
Только думаю я, (что едва ли),
От улыбки лицо не порвется?)

Скоро мы побежим за ручьями
Открывать свои дачи, теплицы…
Шашлыки! И друзья будут с нами!
Будут только счастливые лица!

Будут только счастливые люди!
Снова будут грибы и рыбалка!
А плохого, конечно, не будет!
Ну и я не жалею! Не жалко!

(с)Николай Эскелинен
10.03.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →