Я так люблю весну, но...

Прошла неделя с нашей встречи,
Но кажется,прошли года.
Воскресный день я снова встречу
В пустом дворе совсем одна.

У всех весна и вдохновение,
Обои новые,паркет.
А я сижу как привидение,
Вещей твоих держу пакет.

Рубашки тихо зашуршали,
Как занавески на окне,
Им отпуск с морем обещали
Грядущим летом,как и мне.

Но сердуе просит дождь осенний,
Багрянец листьев за окном.
Хотя сегодня день весенний
И солнцем залит двор и дом.

Вернут тебя мне сентябринки,
Что голубеют в октябре.
И больше ни одной слезинки
Не пророню я при тебе.

Я так люблю весну и солнце,
Но не могу спокойно жить,
Пока мой милый не вернется,
Закончив наконец служить.

22.03.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →