Не больно

Мама, смотри я ступаю босыми ногами
По угольками и не больно....
Совсем не больно!
Свечи горят в нашем старом разбитом храме
Мама, не плачь! Не надо. Прошу довольно!

Помнишь как я в саду собирал малину?
Соком замазал себе и лицо и руки.
Мама, они кричали "За Украину!"
Помнишь тебя спросил я: "Что значит муки?!"

Помни меня с веснушками и стихами
Помни как в зеркалах отражалось солнце
Я по углям горячим теперь шагаю
Только следов на пепле не остаётся


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →