Где живёт счастье?

Если мне захочется чего-то,
И исполнит желание кто-то,
От этого буду счастливая,
Улыбнусь я и стану красивая.

Конфета в подарок – счастье,
Новенький велик – счастье,
Сказку расскажут – счастье,
Не долгое счастье – ребячье.

Если мне захочется чего-то,
Научусь и сделаю сам это.
Счастья, понимаю, будет больше
И со мною счастье будет дольше.

От уменья рисовать – счастье,
От уменья вырезать – счастье,
От уменья танцевать – счастье,
От умений, навсегда – счастье!

Если мамочке захочется чего-то…,
И выполнит её желанье кто-то…
Будет мама счастлива… и я…,
Потому что, кто-то – буду я!

Счастья от доброго дела вдвойне:
Папе, братишке, маме – семье,
Хватит надолго, всем, навсегда.
Поселится счастье, где доброта…


Рецензии
Счастье каждый находит в чём-то своём...стих написан интересно. Спасибо!

Дочь Земли   24.03.2026 15:53     Заявить о нарушении
Стихотворение детское, лет до 8. Про взрослых ничего здесь не пишу.

Юрий Валенкин   24.03.2026 15:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →