На ты

Я с жизнью на "вы"
Всегда, постоянно,
В сердце - огонь,
Наяву - несмеяна,
Бушуют слова
И искрятся предлоги,
А голос - сквозь вату,
И слышно немногим,
Дела мои молча
На все сто процентов,
 - Давай-ка ещё, -
Кричат мне "доценты",
Сверкает шкатулка
Алмазной огранкой...

А жизнь лишь смеётся:
 - Всё в мире - обманка,
Живи как ты можешь,
Желай красоты,
Я - друг тебе здешний
И... будем на "ты". :)


Рецензии
Живут, как могут, все, убивая друг дружку во всей красе.
Но разумные могут жить, как надо. И в этом их мирная отрада.

Иван Радион   04.04.2026 07:43     Заявить о нарушении
Да, Иван, живут - как могут, и я, и вы в том числе.
Верю, что разумных число будет приумножаться. Вы - первый из них :).

Спасибо за отклик!

С :),

Виктория Муринова   04.04.2026 08:16   Заявить о нарушении
Первых много. Земля - не единственная планета, где живут разумные.

Иван Радион   04.04.2026 09:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →