Не уйти ль...

Не уйти ль,покрепче хлопнув дверью,
чтоб аж стёкла жалобно звенели-
никому я больше здесь не верю,
в государстве этом недоделанном...

Ни "элите"этой недоученной,
что скупает должности-дипломы.
Ни интеллигенции дремучей
уровня провинциального дурдома.

Ни попам и прочим шибко верующим,
что вокруг церквей автостоянки обустроили...
В перспективе переплюнут эти мелочи
дом свиданий и торговля алкоголем.

Коль греха не избежать,его нужно возглавить-
возлияние и прелюбодеяние.
И не так уж страшен змей двухглавый-
если нам он в прибыль,значит,с нами.

Вот такая вот страна бандитов-
Африку давно догнала-пергнала...
Дайте ей хоть триллион кредитов,
разворует все и скажет:"Мало!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →