Меня там нет...

 Меня там нет. Вам просто чудится,
 Что я живу, смеюсь, пою.
 Иду к реке по мёртвой улице
 И застываю на краю.

 А за рекой луга в испарине,
 Ромашки белые в цвету.
 Там бродят чьи-то тени парами
 И девушки венки плетут.

 Вдоль по реке цветы венчальные.
 Горят Купальские костры.
 Глаза русалочек печальные
 Слезятся. Две мои сестры

 Любовь и Память обнимаются
 На невозвратном берегу.
 Меня там нет. Лишь тени маются.
 А я поверить не могу,

 Что жизнь прошла, и в куролесице
 Растаявших в тумане лет
 Мосты сгорели. Даже лестницы
 В былое и в помине нет...




 Иллюстрация из интернета


Рецензии
Прекрасные стихи!! Спасибо!

Лариса Евмина   07.06.2026 00:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Лариса! Очень рада такой оценке.
Всего самого доброго и светлого наступившим летом!

Валентина Щугорева   07.06.2026 21:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 37 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →