Слышу крик журавлей...

Слышу крик журавлей. Он не то, чтоб печальный,
Но тревога сильней защемила в груди.
Он похож на гудок паровоза, прощальный,
Извещая о том, что назад нет пути.

Мне уже не успеть все ошибки исправить,
А молитв я не знаю, да и дело не в том.
Ошибаются все! Не стирается память...
И за это, потом, чашу горькую пьем.

Журавли, журавли! Ваши крики все глуше.
Видно цель уж близка, да и труден полет.
Журавли, журавли. Не тревожьте мне душу.
Я еще при делах и любимая ждет.


Рецензии
Припомнился Пётр Лещенко, изумительный певец, замордованный уродами энкаветистами...
Григорий, обратите внимание на знаки препинания: с ними у Вас полный разлад, к сожалению... И ритмически было бы, думаю, вернее написать: "И не знаю молитв". Удачи!

Дом Рубаи Владимира Кириленко   27.03.2026 07:49     Заявить о нарушении
Да.. Со знаками препинания у
меня проблема. Я был не лучшим учеником
в школе..
Спасибо.

Григорий Алексеев   27.03.2026 16:33   Заявить о нарушении
И буквы "ё" внедряйте

Зус Вайман   14.06.2026 18:29   Заявить о нарушении
Тяжелый случай. На моей клаве
такой буковки нет.

Григорий Алексеев   14.06.2026 21:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →