Без моря жить коту невмоготу!

для "Выхода Из Под Контроля"
Эпиграф. Евгений Хоренко. Игорь Глебович Мельников
http://stihi.ru/2026/03/23/440

Благодарю Евгения Хоренко
за вдохновение и прекрасные строки!

"Бонджорно, Мурка, ты за мной соскучилась?
Цветов не надо, я таки пришёл.
Таким, как я родиться - дело случая,
как мне ругался вахтенный Ашот.

Зараз, когда в Японском море тралили,
обратно забрехался наш компас
и сейнер целиком свернул к Австралии,
об этом я имею свой рассказ.

Плохого не скажу за иноземщину,
так здорово, что хочется в назад.
Такие же мужчины там и женщины,
но в лицах сплошь нерусские глаза.

Дома стоят большие в виде паруса,
а улицы всегда наискосок.
Из фауны - котов не любят страусы
за то, как мы используем песок.

Попался одному я по незнанию,
шоб я так жил, как он меня пинал
в то место, где красивое название
заканчивает рыжая спина.

Там кошечки ни разу не блохастые
и жизнь у них - такое хорошо,
такое счастье, как у нас не хвастают,
шо хоть бери и складывай в мешок.

Ну, заболтал тебя, пора завязывать
предсказывать погоду на вчера.
Иди ко мне, моя зеленоглазая,
не спать сегодня дому до утра."

---------------------------------------------------

Душа истосковалась, верь,  любимая! 
Там чердаки отсутствуют, как класс,
В пакетиках с едой сплошная химия,
Конечно, вспоминал тебя, не раз!

Какие байстрюки? Копил ... до Родины,
Испив разлуку с милою до дна!
Девчонки есть, не то, чтобы уродины,
Но их либидо, как блохам - хана!
 
У каждой - чип, там нет имен на бантиках,
А случку ждать, плюс паспортный контроль!
Ты, что ни говори, у нас - романтика:
Охота кошку – вот подвал, изволь!

А что, Василий в гости не захаживал?
Мне ваши шуры-муры ни к чему!
Как мумию могу оформить заживо,
В музей Каирский будет путь ему!

Послушай, записал одну мелодию,
Матрос с ней драил палубу до дыр!
Дельфин там одинокий, в море, вроде бы,
Русалку ненароком закадрил.

Мне, если честно, что-то нездоровится,
Неужто кок пурген подлил в рагу???
Эх, новый рейс...
Увидимся на Троицу!
Без моря жить теперь я не могу!!!




Фото: страница Минобороны России в Facebook, год 2020


Рецензии
Наталья, до чего же ж философично и мощно... Уважение и аплодисменты градусом сильно выше ватерлинии при любых измерениях...

Спасибо за великолепную стилизацию...

Коты на службе чётко по-котовски.
Людям вести спокойнее в разы
с такими сторожами быт бытовский.
Простроен каждый шаг кривой козы...

Мира, жизни благополучной и голубиного глубинного миролюбия всем – и на воде, и на суше!

С самыми добрыми пожеланиями,
Мария

Мария Кольчицкая   25.06.2026 23:37     Заявить о нарушении
Как давно от Марии не было весточек в моем почтовом ящике)
Спасибо, дорогая, всегда рада отзывам и экспромтам, идущим от поэтического сердца!

Ната Ка   26.06.2026 13:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →