***

***
Я жизнь свою листала,
Сидела вспоминала,
С тобой сводила счёты,
Что, мало мне заботы?

А жизнь так скоротечна,
Не можем жить мы вечно,
На споры тратить время,
Зачем мне это бремя?
 Как жизнь вернуть, исправить?
Добро всем должно править,
А правят нами ссоры,
Скандалы, да укоры.

Мы понимаем жизнь в сравнении
Где счастье, где одно терпение
И, если б всё было так гладко,
То счастье не было нам сладко.
Всё было просто и обычно
И радость стала бы привычной.

Нам не помеха дождь иль вьюга
С тобой мы встретили друг друга.
Живём в любви, проходят ссоры,
Непонимание, раздоры.

Мы родились и это счастье.
Переживём грозу, ненастье.
Я здесь. Живу, пусть дождь иль солнце
И выпью жизнь свою до донца.
18.07.2017.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →