Начало конца...
Не слышно эха прежних нежных слов.
Лишь ветерок, едва касаясь ран,
Шепчет что;то без тревог, без снов.
Была ты — словно облако в лазури,
Лёгкий свет, что плыл над головой.
Теперь — лишь отблеск, трепет в хмури,
Тень, скользящая над тишиной живой.
Как сказать, что унесло те звуки,
Что когда;то грели сердце мне?
Слов не стало — только ветра руки
Гладят память в светлой полутьме.
Не прощаюсь — просто отпускаю,
Ведь ты уходишь далеко.
Просто запомни, что любовь не только твой, на время зимних дней, узор
В небо, в даль, в безмолвный полёт.
Где;то там, в рассветном крае края,
Может, вновь тот свет меня найдёт.
А пока — дышу, смотрю в просторы,
Где любовь, как пух, летит вдали…
Тишина. И лёгкие узоры
На стекле — от прежней теплоты земли.
Свидетельство о публикации №126032306613
