Я босяк простой и грешный

http://stihi.ru/2026/03/23/3

***
Я босяк простой и грешный,
Одинокий, как свеча,
Что горит в окне нездешнем,
В синем глазе избача!

Всё отдал земле любимой,
Веру в счастье и в народ.
Но лежу в крови и мимо
Трупа катится народ.

А потом плеснут на стены,
Ярко вспыхнет керосин.
И вздохнёт на стенке Ленин,
Чёрный, словно гуталин!

Понедельник, 23 марта 2026 г.

16:24:23


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →