719. Ищи зло не во вне, ищи в себе

                Ищи зло не во вне,
                Ищи в себе,
                Первейший враг -
                Не Трамп,  и не Обама,
                А ты первейший
                Есть злодей.
                Не Байден
                Созидал Гулаг,
                И  русский люд
                Отваживал
                От Храма.

                Аборты узаконил,
                Ульянов-сатанист,
                Который Лениным
                От века прозывается,
                И на крови младенцев,
                Русь, стоит,
                И потому пожар войны,
                Не унимается.
               
                Ты сам распял,
                В себе Христа,
                И сам поверил
                Лжи бесовской,
                Что Бога нет,
                Что человек
                Есть царь и бог,
                Грехом заполнил святости пробел.
                Поверил - не Господь,
                Вселенную создал,
                И очень долго,
                Бог страну, безбожную терпел,
                Но и терпенью, Господа-Христа,
                Приходит, настает -  предел.
               

                Но,  если обратишься
                Вновь к Христу,
                Грехи свои
                На плаху  понесешь,
                Увидишь зло в себе,
                И мерзостную ложь,
                Которую так долго
                Ты лелеял и берег,
                Как бриллиант
                Ограненный стерег.

                И ужаснешься от
                Своих бесовских сил,
                Увидишь мерзости,
                Которые творил
                Без Бога,
                Без  Христа,
                Как  дикий  ослик,
                Бессловесный,
                Пусто,  мерзко, долго жил.

                Тогда раскаянье придет,
                И слезы хлынут,
                Из стеклянных,
                Ослепленных глаз,
                Увидишь очень ясно,
                Очень зримо,
                В какую бездну ты,
                Без веры в Господа-Христа,
                Стремительно увяз.

                Но обратишься,
                Вновь, когда к  Христу,
                То выйдешь, и взыграешь,
                Как упитанный телец,
                И в вере в Бога,
                Обретешь,  же, наконец,
                Нетленный, вечный,
                Из золота, чистейшего, офирского,
                Творцом всем приготовленный,
                По вере во Христа,
                Не тлеющий, не вянущий,
                Прекраснейший  венец.

                И мир поселится в душе,
                И радость переполнит сердце,
                Что с Богом, со Христом,
                Ты  по стерне идешь,
                И жизнь ждет вечная в раю,
                А эта краткая,  земная,
                Как лист опавший, осенью,
                Скоропалительно, пройдет.


                23.03.2026 г.
               

               


               
               


Рецензии
Наши мысли совпали.
Жмём наши руки...
Не часто другой человек
выражает твои мысли...
ОЧЕНЬ не часто...
Хорошо пишете.
С Уважением.

Добрый Ян   19.06.2026 21:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Добрый Ян. Как жаль, что народ, во всем мире ( в своей массе) не знает Бога. И живет поэтому в мерзости, но Свои Заповеди Бог написал для всех, и всех будет судить по Своей Правде.

Ирина Подосенова   19.06.2026 22:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →