Вернёшься знала

Привет! Привет! Не виделись давно. 
Года, минуты — быстро пролетают. 
Нам встретиться опять предрешено — 
Согласен, в жизни всякое бывает.

Влюбилась?! Да! Увидел по глазам. 
А внешне ты совсем не изменилась. 
Цветёшь весною, образно сказать... 
Кому так повезло, скажи на милость?

Да, вижу пламя на твоих щеках, 
Улыбки блеск — до умопомраченья. 
Ты ангелом кружишься на крылах, 
И от тебя — такое дуновенье.

Воспламеняюсь, глядя на тебя, 
Горю огнём, что искрами до неба. 
Заворожить так могут лишь любя... 
В костре из чувств в живых остаться мне бы.

Моя любовь к тебе всегда жила, 
Даже тогда, когда другую встретил... 
Крошилась, измельчаясь в жерновах, 
До крошки доставаясь нашим детям.

Вернёшься — знала, что греха таить? 
Закрадывались, да, порой сомненья: 
Никто тебя не сможет так любить, 
Как ты сказал— до умопомраченья.


Рецензии
Владимир, здравствуйте, Читаю стихотворение и подумала: только мужчина может так говорить о любви, так пересказать свой разговор с женщиной. Сильные чувства, на грани "умопомраченья".
Влюбляется, не раз , не два...
Но в сердце остаётся та,тот , которые заворожили навсегда. Лирика любви так противоречива. И всё же , как прекрасно если Он и Она встречаются и снова сгорают в своих чувствах.
Владимир, всегда желаю доброго вдохновения. Хорошо, если находится время писать стихи и общаться с читателями.
До встреч!


Светлана Климашова Дерягина   19.06.2026 07:09     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →