Терпи свои скорби
Коль, скоро грешишь, то покайся.
Не можешь покаяться в храме души,
Терпи свои скорби, мужайся!
Терпи благодарно лекарство сие,
Без ропота и возмущения.
И будет великая польза душе -
Прямая дорога спасения.
Ещё в третьем веке увидел монах
В Египетской жаркой пустыне,
Что люди последние будут в веках
Спасаться скорбями гордыни.
И будут они выше древних святых,
И будут стоять у Престола.
Немало поступков творим мы худых,
Но Бог исцеляет нас снова.
Всего пару фраз, пару малых словес:
"Достойное, Боже, приемлю!".
Скрываются беды в сияньи Небес,
Молитвам Они нашим внемлют.
Добавить ещё: "Слава Богу за всё!"-
Пусть сердце пока ещё сухо.
Но, вот потянулось с души вороньё
И ты приобщаешься Духа.
Того, что зовётся любовью святой,
Того, что подарит надежду.
Такое уж время, последний герой,
Нам в скорби одеться одежду.
23.03.2026
Свидетельство о публикации №126032304651
Очень хорошая религиозная лирика 🌹
Елена Чистилина-Зенюк 21.06.2026 08:26 Заявить о нарушении
