Век проживу да так и не увижу
Век проживу да так и не увижу
То, что зовется исстари душой.
И если чем-то я ее обижу,
Заботы жизни все тому виной.
И пусть вина, задолго до предела,
Во мне до края душу истомит,
Из плена ненавистного, из тела
Лишь смерть моя ее освободит.
Но далеко ли, близко ль до могилы,
Я чувствую, как средь забот земных
Одни заботы отнимают силу,
Другие - возвращают их.
1986
Свидетельство о публикации №126032304470
