Снеговик

Выпал снег - дар небес, очень поздно,
Середина зимы и нервозность,
Уже сердце терзала порой,
Не всегда жизнь сравню я с игрой.
Жизнь – борьба, тёмных сил легионы,
Дом штурмуют, плевать на законы,
Цель одна их – людям вредить,
Как бесснежной зимой тяжко жить!
Выпал снег и леплю я охрану,
Злобных снежных фигур великанов,
Грозных стражей от злых тёмных сил,
Снеговик — это воин и мир.
Нос – морковь, пусть проткнёт он врага,
А в руках у него метла,
Всё из дома он выметет вон,
Злые силы, болезни и сор.
Вот таким всегда был снеговик,
Злым и страшным и очень сердит,
Безупречный охранник зимой,
Защищал в моём доме покой.
14 февраля 2026 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →