Спросил я девушку на сайте знакомств

На  мотив песни "Я встретил девушку"



Задал я девушке на сайте знакомств
После других ещё и  такой, вот,  вопрос:
- Ты кем работаешь, скажи, моя душа,
Она ответила, мол, консуматорша.

"Консерваторская!", - я подумал о ней.
И пообщаться вдруг захотелось скорей.
Я пригласил её пройтись по городу
Вай, как я  счастлив был - с красавицей иду!

Она сказала: - А что, хорошо б и поесть? -
Местечко за углом  интересное есть.
И щёчка с родинкой, и чёрные глаза, -
Такой красавице не смог я отказать!

В какой-то маленький мы зашли ресторан,
Но цены конские  оказались  все там,-
Устроил я б скандал,  когда бы  был ей муж,
Но  взялся я за гуж - и не сказал "не дюж!".

С тяжёлой головой и с пустым кошельком
Проснулся утром я – ночь  прошла кувырком. 
Врачи сказали, что  в бокале химия,-
Кто ж постарался-то? - хочу знать сильно я!

Обогащен словарь хорошо мой с тех пор,
А в ресторанчик тот заглянул прокурор.
Пусть  отведет она  его опять  туда
И повоздействует пусть танцем живота.

Я эту песню спел в направлении мужчин,
Чтоб порошок какой разум им не отшиб,
Чтоб щёчки с родинкой с ума их не свели,
А новые слова, чтоб сразу гуглили!
------------------------------------------

Вариант 2 - вместо последних двух строк:
 
Письмо писал потом про ужасный ликёр -
И в ресторанчик тот зачастил прокурор.
Но я б забрал письмо, когда б сказала: - Сам
Решай, в какой идем сегодня ресторан.

Не упрекайте, что слабину я даю:
Она работает далеко не в раю,
Хоть деньги водятся – она невольница.
Помочь хоть чем-нибудь, вай, ох, как хочется!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →