Чего, как фикус ты завял?

Эхо на «Лукоморье накрываю» (Валентин Корнев)http://stihi.ru/2026/02/03/9024

Кот не даёт мне валерьянки,
Он нюхать сам её не прочь!
Не надо строить мне подлянки,
Ведь мог по-дружески помочь!

Налей сто грамм мне из графина,
И дай огурчик закусить!
Он скорчил почему-то мину,-
Без водки можешь не хило жить!

И Кешка попугай туда же,-
Воспитывать всё норовит!
Неадекватный, когда вмажешь,
И за тебя душа болит!

Сегодня мы не наливаем,-
Ведь без тебя мы пропадём!
Тебя мы очень обожаем!
И просветленья в башке ждём.

Спокойно нежись на кроватке,
Или стихи опять пиши!
Вместо сто грамм даю тетрадку,
Со скуки свою плешь чеши!

Вдруг мысль нечаянно нагрянет!
Чего, как фикус ты завял?
Ох, валерьянкой что-то тянет!
Я фикус ею поливал....


Рецензии
Классные стихи, Ольга, очень понравились!!! Всего наилучшего желаю!!! Иван.

Иван Терёхин   21.06.2026 16:27     Заявить о нарушении
Иван!Спасибо за приятный отклик! Летних радостей! Ольга.

Ольга Праскина   22.06.2026 10:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →