26. Шёл я с дамой по парку

Шёл я с дамой по парку,
И вдруг на нас напали воры.
Я побежал и подумал:
«Надеюсь, она отобьётся...»
Но она будто с цепи сорвалась
И побежала за ними,
И в миг их разорвала.
Жалко мне воров однако стало...
Всё-таки, в последний раз они увидели
Как за ними, оскалившись,
Как дворовая, бродячая собака,
Бежала моя любимая дама.
Она подбежала ко мне, запыхаясь,
А я подхватил её правой рукой,
И мы пошли дальше по парку,
А воры дрожали за углом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →