***

Меня уже нельзя надолго в плен
Я не ...
В огне опять поля и дамбы...
весна ...
И я очнувшись ото мне опять листву
Ношу
Пишу?
Опять стихи пишу
Но в плен меня не взять
Даже КОТУ
Я слишком старая для плена
Я оживаю
Постепенно
Живу


Рецензии
Мила, очень интересное стихотворение-размышление!...зачем же в плен, ведь плен-неволя...когда-то сам готов был сдаться в плен любви, тогда так громко пели соловьи, душа "пленительной" желала доли, "рождая" глупые мои стихи ...другого плена нам не надо, жить, жизнь любить-свобода и отрада...конечно, Мила, это стихи, а в жизни мы всегда в "плену" своих иллюзий, обязательств, ответственности за близких, свободны только в снах...но, это только моё мнение...
С самыми весенними пожеланиями,

Луный Кот   27.03.2026 18:48     Заявить о нарушении
Или свободны только в стихах на стихи.ру ?!!

Флорис   05.04.2026 05:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →