Я на чужбине Родины...

Я на чужбине Родины чьи звуки,
чьи крики- опрокинутая скорбь,
чьи просьбы преисполнены на муках,
надежду направляющую в топь.

Лужайки превращались в кровь и пепел,
их небо обагряло Млечный Путь.
Граничащее облако в расщепе
склонялось оземь молнией шмальнуть.

Я ухожу. Беззвучно и бесслёзно.
Безлюдие- похожее на смерть...
Но чья то плоть, блеснув улыбкой звёздной,
венком метнула на земную твердь.


Рецензии
"Безлюдие похожее на смерть..."

Хорошо сказано. Там, где люди ведут себя, как покорные животные, с ними начинают обращаться аналогичным образом. Размножать, стричь, убивать.

С уважением. Евгения

Евгения Казанджиду   25.03.2026 18:48     Заявить о нарушении
Благодарю Женя...

Александр Нант   29.03.2026 22:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →