Одиночество в толпе Не Бродский
-Зачем говорить об уродливости уродцу?
Во-первых, это нелюбезно,
А, во-вторых, бесполезно...
Ж.П.Брель
Часть первая
Всё это - бытовые зарисовки:
"Была весна. Как много ожиданий!
Беспомощны мои экипировки -
Одна работа вместо всех свиданий.
То не впускала, то не отпускает.
Стоит себе, вся в звездах Командора.
И в пять утра Москва совсем пустая,
Но толпами метро наполнит скоро.
Зажмурясь и не глядя друг на друга,
Займут места рядами работяги.
И кажется, что жизнь идет по кругу,
Согласно тексту воинской присяги,
Возможно, даже клятве Гиппократа,
Реестрам, указаниям, САНПИНам...
При этом всём зарплаты маловато -
Не хватит, если гнуть настолько спины.
Зато не смену "основным инстинктам"
Приходит сон, в метро мертвецки - крепкий.
Как есть - его на веках паутинка.
С чего бы Птичке вешаться на ветке? -
Сюжет корейский или же японский?
Там имидж всех подростков - анимешный.
Их топот ног - людских - по мощи - конский:
Несущийся табун - никак не меньше!
Была весна! Зачёркиваем "вишня".
Всё в ожидании "сакуры цветущей"!
И чувствуешь себя повсюду лишней.
Но уповаешь... на счастливый случай.
18.03.2026
Часть вторая
А что как ничего и не случится?
Моли, потери чтобы миновали...
Над глупостями воешь, как волчица,
Серьёзный повод выдумав едва ли...
Представь себе, совсем тебя забросил!
Игрушек разве ближе нет доступных?
"На очной ставке у него и спросим,"
Кому он семьянин, а с кем - распутник?
За давностью отпали все вопросы.
И всем всё ясно. Всё и так понятно.
На пару "нервно курят папиросы",
Когда друг с другом нечем и заняться...
"А мы? Ничем мы не блестим", как прежде...
И "вкалывать" в тылу - призванье наше.
За то, что пищи не видать надежде,
Не я, так кто-нибудь другой накажет.
Тут - вся, в укромном уголке - в калачик.
Так сладко знать: "теперь ему не спится".
Раз всё решил, так пусть никто не плачет.
И по ночам не воет, как волчица!
18.03.2026
Третья часть
Вокруг толпится много одиночек.
Живут себе, ни на кого не глядя.
Из деловых - не терпят проволочек.
Отдельно "тёти" и отдельно "дяди".
Откуда-то у них берутся дети,
Потом собой переполняют школы.
И что "неважно"(это где - то в-третьих) -
- Растут! И нарушают все законы!
Сорвиголов бандитствующих толпы.
Их лучше б не учить, а сторониться!
Врываются. Просиживают что-то...
В их классах не хватает лишь полиции!
Из дьяволят как будто бы приёмыш,
(Такие словно зародились сами)
Резвится "человеческий детеныш"
И ни во что учителя не ставит!
Всегда все дети неудобны взрослым!
"Кто без греха, тот первым бросит камень"...
К теперешним отдельные вопросы:
Отсутствует любое воспитание!
Уроки с ними - хуже всех напастей!
Их корчит без мобильных телефонов.
Токсично травят - сердце рвут на части.
На них управы нет. И нет законов!
Царит не детский - полууголовный -
Весь беспредел уродливых созданий.
И с ними отбываешь срок условный.
И свыше ждёшь дальнейших указаний.
Догуливая сроки - "жизнь под горку" -
Не знала, что такое приведётся:
В Боброво встретить настоящих орков
И просвещать их тьму, подобно солнцу.
19-20.03.2026
Свидетельство о публикации №126032208556
