Заплаканное небо

Заплаканное небо тихо спит,
Укутанное звездным одеялом...
Мечтается, казалось бы, о малом:
Пусть каждый мир и счастье ощутит...

Мечтается, чтоб больше без стрельбы,
Чтоб больше без ракетных и без взрывов,
Чтоб все домой  вернулись
Живы, без надрывов,
Чтоб материнские услышались мольбы...

О большем и не хочется мечтать,
Пусть только мир,
Пожалуйста, без боли,
Чтоб от души, чтобы по доброй воле
Спать безмятежно и с утра вставать...


Рецензии
О большем и не получается мечтать. Безмятежное утро - в снах. А заплаканное небо - повседневность.
Понравилось.
Владимир.

Владимир Скакун   22.03.2026 22:56     Заявить о нарушении
Владимир, благодарю Вас за отзыв!🙏

Алёна Шишкина Альши   23.03.2026 09:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →