Заплакав, голову понурив
По небу облако бредёт,
Ногами прямо по лазури
Тоскливо тащится вперёд.
Темнеет солнышко в испуге
И прячет светлое лицо.
А тучи, о'блака подруги,
Спешат, бегут со всех концов.
Унылый разрыдался дождик,
День разрывая пополам.
Один лишь Благодатью Божьей
Сияет старый русский храм.
Кресты потеряны когда-то.
И голый в звоннице пролёт,
На маковках не видно злата,
Но в храме том Господь живёт.
Пусть тучи соберутся в стаи,
Пусть солнцу больше места нет.
Под небесами храм сверкает
И источает Божий свет.
21 марта 2026
Свидетельство о публикации №126032208436
и храм без звонницы и креста...но храм не брошен Господом. К нему приставлен Ангел Хранитель, так говорят...Он плачет , видя разруху и радуется, когда идёт восстановление...
С теплом, Галина.
Галина Камаева 21.06.2026 19:59 Заявить о нарушении
Большое спасибо Вам, Галина, за отзыв.
С уважением
Владислав.
Владислав Валентинович Баранов 21.06.2026 20:25 Заявить о нарушении
