***

О ком пишу я эти строк
Знать вам не надо.
Но поверьте мне, в жизни
Я не встречал краше чада.

Не в золоте кос и не в блеске глаз
Сияние это живёт,
А в том, как смеётся в самый тяжёлый час
И как за собою ведёт.

В ней утро встает без лишних слов,
И день расправляет плечи,
И даже устав от мирских оков
Становится сердцу легче.

Она не требует громких фраз,
Не просит небесных наград,
Но стоит ей просто взглянуть хоть раз
И рушится внутренний ад.

О ком пишу я не скажу,
Пусть будет секретом имя.
Я лишь храню в тишине и стужу
То светлое, что между ними.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →