Вечная хандра
Что-то где-то горит. Не колышит.
Я сижу и смотрю на дым. По шагам
Понимаю: Я стану другим.
А мой разум, между тем,
Ничего совсем не слышит.
Голос давно уже нем,
А душа и вовсе не дышит.
За столом я сижу
И смотрю с расстояния.
Жизнь. Вроде она есть. (Гляжу)...
А может, просто мания...
Мания величия тоски,
Видное господство скуки.
Погоди!
Я, Вроде, слышу детские шаги...
Нет. Это призраки надели сапоги.
13.03.26
Свидетельство о публикации №126032207295
